Судебная баталия за проживание детей - Как помочь дочери получить опеку и разрешить вопрос с алиментами?

• г. Обнинск

Здравствуйте. Дочь проживала с мужем и двумя детьми 12 и 8 лет, дочь ушла из дома при очередном скандале (бил её). Дети прописаны с отцом и с матерью общаются, но жить с ней в съёмном жилье не хотят да и папа откупается подарками детям. Я бабушка-со мной тоже не хотят. На днях зять подал в суд на алименты без развода через судебных приставов присудили 1\3 от доходов. Помогала дочь и я деньгами. Не отказывали не в помощи не в общении. Что делать с чего начать и как подать иск дочери, если они не разведены, что бы дети проживали с матерью.

Ответы на вопрос (3):

Через стандартное исковое заявление. Ваша дочь допустила ошибку что не развелась с мужем и оставила детей с ним. Пусть подает на развод и сразу решат с кем будут жить дети.

Здравствуйте. Вам нужно обратится к любому юристу за составлением искового заявления об определении места жительства ребенка. К встрече подготовить ответы на следующие вопросы: где зарегистрирована ваша дочь, есть ли у нее в собственности жилье, где она планирует проживать с детьми, есть ли постоянный доход, есть ли возможность по времени уделять детям внимание?

Что делать с чего начать и как подать иск дочери, если они не разведены, что бы дети проживали с матерью.

Необходимо обратиться с исковым заявлением в суд об определении места жительства детей. Звоните, нахожусь в Калуге. Есть свои особенности. Услуга платная.