какой прожиточный минимум для пенсионера в пгт. Уренгой. И какие выплаты и доплаты полагаются. За ранее спасибо.

• г. Омск

Какой прожиточный минимум для пенсионера в пгт. Уренгой.

И какие выплаты и доплаты полагаются.

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 февраля 2018 г. № 110-П

Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Ямало-Ненецком автономном округе за IV квартал 2017 года

В соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 года № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 04 ноября 1996 года №30 «О прожиточном минимуме в Ямало-Ненецком автономном округе» Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Для оценки уровня жизни населения Ямало-Ненецкого автономного округа при разработке и реализации социальной политики и окружных социальных программ, определения размеров пособий и других социальных выплат, за исключением социальной доплаты к пенсии, обоснования предоставления государственной социальной помощи малоимущим гражданам в I квартале 2018 года установить величину прожиточного минимума в Ямало-Ненецком автономном округе за IV квартал 2017 года в расчёте на душу населения 15946 рублей, для трудоспособного населения - 16569 рублей, для пенсионеров - 12525 рублей, для детей - 15735 рублей.