какой прожиточный минимум для пенсионера в пгт. Уренгой. И какие выплаты и доплаты полагаются. За ранее спасибо.

• г. Омск

Какой прожиточный минимум для пенсионера в пгт. Уренгой.

И какие выплаты и доплаты полагаются.

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 февраля 2018 г. № 110-П

Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Ямало-Ненецком автономном округе за IV квартал 2017 года

В соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 года № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 04 ноября 1996 года №30 «О прожиточном минимуме в Ямало-Ненецком автономном округе» Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Для оценки уровня жизни населения Ямало-Ненецкого автономного округа при разработке и реализации социальной политики и окружных социальных программ, определения размеров пособий и других социальных выплат, за исключением социальной доплаты к пенсии, обоснования предоставления государственной социальной помощи малоимущим гражданам в I квартале 2018 года установить величину прожиточного минимума в Ямало-Ненецком автономном округе за IV квартал 2017 года в расчёте на душу населения 15946 рублей, для трудоспособного населения - 16569 рублей, для пенсионеров - 12525 рублей, для детей - 15735 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Какой в Питере прожиточный минимум пенсионера. И куда и какие документы надо предоставить для получения доплаты до прожиточнрго минимума.

Заранее спасибо.

Какой прожиточный минимум в Московской области за 2016 г. Какие положены доплаты от соц отдела, если пенсия не достигает прожиточного минимума. Входят ли ветеранские доплаты в социальную доплату.

Какой прожиточный минимум в московской области на 2016 г. И какие положены доплаты, если пенсия меньше прожиточного минимума входят ли в социальные доплаты к пенсии ветеранские выплаты.

Если неработающий пенсионер по старости в Башкирии получает пенсию 8015 рублей (прожиточный минимум по Башкирии для пенсионера), может ли он рассчитывать на доплату до прожиточного минимума по России (8540 рублей)

Если выплата пенсии не достигает прожиточного минимума куда необходимо обратиться и какие нужны документы? Спасибо. Какой прожиточный минимум на Алтае для пенсионеров.

Сейчас много пишут о том что пенсионерам полагаются какие то доплаты к пенсии о которых сами пенсионеры не знают. Подскажите какие дополнительные выплаты полагаются пенсионерам если они существуют? Возраст пенсионеров 73 года.

Пенсия страховая 7435. Прожиточный минимум для пенсионера в Краснодарском крае 9922. Входит ли доплата за группу в сумму прожиточного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли приставы удержать долг из пенсии больше прожиточного минимума, а так же из социальной городской доплаты (которую платит собес) пенсионеру из бюджета. Тогда какой минимум брать - для пенсионера или обычный? Спасибо.

В соотвествии с фз номер 234 от 29.06.2021 г. Размер удержаний с пенсии должен быть ограничен прожиточным минимумом. Какой прлжиточный минимум берется региональный, федеральный, я живу в ульяновске. В законе написано, что у трудоспособного населения остается в целом по стране прожитрчный минимум. А также вопрос: входит ли ЕДВ пенсионера-инвалида в этот прожиточный минимум? Какой суммой я должна руководствоваться, подавая заявление приставам?

18 лет. студент. Получаю пенсию по потере кормильца 9600-прожиточный минимум по области 1060-среднедушевой доход. На вопрос в разнице отвечают что я получаю по минимуму пенсионера. Но я же не пенсионер.. могу ли я рассчитывать на социальную доплату до минимума среднедушевого дохода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение