Сможем ли погосить часть ипотеки материнским капиталом сразу как получим сертификат?

• г. Кострома

Здравствуте. На днях ждем рождение второго ребенка, и сразу после его рождения хотим оформить ипотечный кредит на покупку жилья для старшей дочери. Сможем ли погосить часть ипотеки материнским капиталом сразу как получим сертификат? Или оформлять ипотеку нужно еще до рождения ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Ипотеку можете оформить в любой момент, но учтите при получении материнского капитала дял погашения ипотечного кредита Вы буде обязаны переоформить жилое помещение в долевую собственность всех членов семьи (Вас, мужа, детей, в том числе и новорожденного ребенка)