Сможем ли погосить часть ипотеки материнским капиталом сразу как получим сертификат?

• г. Кострома

Здравствуте. На днях ждем рождение второго ребенка, и сразу после его рождения хотим оформить ипотечный кредит на покупку жилья для старшей дочери. Сможем ли погосить часть ипотеки материнским капиталом сразу как получим сертификат? Или оформлять ипотеку нужно еще до рождения ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Ипотеку можете оформить в любой момент, но учтите при получении материнского капитала дял погашения ипотечного кредита Вы буде обязаны переоформить жилое помещение в долевую собственность всех членов семьи (Вас, мужа, детей, в том числе и новорожденного ребенка)

Спросить
Пожаловаться

Брали кредит (не ипотеку) на покупку жилья до рождения второго ребенка. После рождения второго малыша возможно ли как доказать что кредит брали для покупки квартиры и погасить его материнским капиталом?

Получили ипотечный кредит (650 тыс.) по программе Молодая семья. Ждём второго ребёнка в 2011 г. Скажите, сможем ли мы часть кредита погасить материнским капиталом сразу после рождения ребёнка или только через три года и вообще сможем ли погасить таким образом? Слышали, что с 2011 г. этими деньгами ипотечные кредиты гасить будет нельзя?

Ждём второго ребёнка в 2011 г. Скажите, сможем ли мы часть кредита погасить материнским капиталом сразу после рождения ребёнка или только через три года и вообще сможем ли погасить таким способом?

Если мама для своей беременной дочери возьмет кредит ипотеку: 1)сможет ли дочь после рождения второго ребенка и получения материнского сертификата, вложить его в счет погашения маминого кредита?

2) Или дочь сама должна лично оформлять ипотеку на себя, чтоб смогла списать мат. сертификат в счет погашения кредита ипотеки?

Я проживаю с гражданским мужем. Муж хочет взять ипотечный кредит на квартиру. Могу ли я погасить часть его ипотеки материнским капиталом после рождения второго ребенка?

В собственности есть квартира, оформленная на мужа. Ждём второго ребёнка. есть небольшой капитал, но хочется пристроить материнский. Можно ли сейчас купить ещё одну квартиру, а часть денег взять в ипотеку, чтобы после рождения ребёнка эту часть погасить материнским капиталом? Как быстро погашается ипотека в этом случае? В новой квартире просто отписываются доли на детей и всё? лучше сделать это до рождения или после? Как сразу можно воспользоваться капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли погасть ипотеку материнским капитплом, если ипотека будет взята после рождения второго ребенка?

Хотели погасить ипотеку, взятую на преобретение жилья в 2013 году, материнским капиталом в связи с рождением ребенка 5.04.2016 года. Но в августе 2016 года сделали реструктуризацию ипотеки, в банке было все оформленно как рефенансирование. Якобы мы взяли кредит на погашение ипотеки. Так как это все оформлено после рождения второго ребенка, нам отказали в погашении ипотеки материнским капиталом. Но мы не брали кредит на ипотеку, а была реструктуризация (10 % долга ипотеки погашен государством). Как нам теперь погасить ипотеку материнским капиталом, как объяснить что была реструктуризация, а не рефенансирование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение