Что произойдет с действительностью моего паспорта, если я его потерял, написал заявление, но потом нашел?

• г. Краснодар

Добрый день! Подскажите.

Паспорт потеряла, написала заявление в милицию об утере. Через день нашла. В милиции сказали обращайтесь участковому. У него приемный день в пятницу. Вопрос: паспорт мой останется действительным?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо срочно писать заявление в полицию о том, что паспорт нашелся пока сведения о его утрате не передали в подразделение миграционной службы. Если сведения об утрате уже передали и в базу внесли сведения то паспорт недействителен.

Спросить
Пожаловаться

Утерян паспорт, позвонила в отдел милиция уточнить куда бежать, отправили в паспортный стол при жэке, там подтвердили что к ним но для справки по форме А, с ней в милицию заялять об утере, приемные дни в милиции по таким вопросам вт и чт, вопрос и как поступать?

Потерял паспорт в пятницу, в понедельник в ближайшем овд написал заявление об утере - получил квиток заявления. Через 2 дня позвонили из клуба сказали что нашли паспорт, приехал менеджер вернула. Дальше овд не ходил, подскажите что делать дальше, действителен ли мой найдённый паспорт?

29 мая написала заявление о утере паспорта. Получила талон и меня отправили к участковому. Таи мне написали протокол. И отправили в паспортный стол. В этот день сосед сказал что паспорт мой у них они брали сделать ксерокс для водоконала изабыли вернуть. Скажите пожал. Мой паспорт действительный?

Муж потерял паспорт. Я знаю, что нужно в милиции писать заявление об утере. Он пошел в милицию писать это заявление, а ему там сказали, что они теперь такие заявления не принимают. Так ли это? его же нужно сделать недействительным. А как это сделать ему толком не сказали. Подскажите, пожалуйста, как это правильно оформить. Заранее вам благодарна.

Я нашла телефон и через 2.5 года пришла милиция. У них есть заявление от хозяйки телефона, о том что она потеряла телефон. Пришли в милицию и рассказали как нашли телефон. Они сказали что дела отправят в прокуратуру. Что мне делать?

В день подачи заявления на загранпаспорт потеряла паспорт личности. Написала заявление об утере в увд. Повлияет ли как-нибудь утеря паспорта на оформление загранника? Надо ли уведомить об утере при оформлении загранпаспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы написали заявление в милицию о подделке подписи в кредитном договоре. Предоставили почерковедческую экспертизу милиции. Кредитный договор заключался филиаллом банка. Милиция отказывается возбуждать уголовное дело по месту главного офиса почему?

Потеряла паспорт в ноябре 2912, т.е. почти 4 месяца назад. Подала заявление в милицию об утере паспорта. Там дали квитанцию о подаче заявления, и сказали, что перешлют бумаги в отделение милиции того района, где я обнаружила (в смысле-поняла), что паспорт потерян. И что оттуда мне позвонят или напишут. До сих пор никаких известий от них нет. Прописана в другом городе.

Вопрос: если я сейчас поеду в свой город и подам заявление в УФМС на восстановление паспорта, меня оштрафуют по ст.19.15 на 1500-2500 руб.? С какого времени идет отсчет срока давности: со дня заявления в УФМС или со дня подачи заявления в милицию?

Спасибо!

Квартира приватизирована в 3-х долях (мать, отец, дочь). В квартире зарегистрированы мать, отец, дочь и сын дочери. Мать и отец пустили проживать сына, его жену и их ребёнка (без регистраии). Дочь против. Дочь обратилась в милицию. Милиция написала официальный ответ - обращайтесь в суд. Вопрос: правомерны ли действия милиции? Можно ли обжаловать в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение