Что произойдет с действительностью моего паспорта, если я его потерял, написал заявление, но потом нашел?

• г. Краснодар

Добрый день! Подскажите.

Паспорт потеряла, написала заявление в милицию об утере. Через день нашла. В милиции сказали обращайтесь участковому. У него приемный день в пятницу. Вопрос: паспорт мой останется действительным?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо срочно писать заявление в полицию о том, что паспорт нашелся пока сведения о его утрате не передали в подразделение миграционной службы. Если сведения об утрате уже передали и в базу внесли сведения то паспорт недействителен.