Вопросы о прописке и выписке - Что произойдет с моей пропиской при получении паспорта РФ и купле-продаже квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Я прописана на 3 года по РВП со штампом в паспорте. Эту квартиру купил другой человек. Я уже получила гражданство и подала документы на паспорт РФ. Поставят ли мне автоматом прописку указанную в РВП? И может ли выписать меня новый хозяин квартиры без моего присутствия? (Старый хозяин 3 месяца назад написал письмо в УФМС с просьбой меня выписать, но недавно узнал от нового хозяина что я все ещё там прописана))

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вас может новый хозяин снять вас в судебном порядке с регистрационного учета (вашими словами выражаясь, выписать из квартиры).