Вопросы о прописке и выписке - Что произойдет с моей пропиской при получении паспорта РФ и купле-продаже квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Я прописана на 3 года по РВП со штампом в паспорте. Эту квартиру купил другой человек. Я уже получила гражданство и подала документы на паспорт РФ. Поставят ли мне автоматом прописку указанную в РВП? И может ли выписать меня новый хозяин квартиры без моего присутствия? (Старый хозяин 3 месяца назад написал письмо в УФМС с просьбой меня выписать, но недавно узнал от нового хозяина что я все ещё там прописана))

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вас может новый хозяин снять вас в судебном порядке с регистрационного учета (вашими словами выражаясь, выписать из квартиры).

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль договор купли-продажи сделан на старый паспорт бывшего хозяина но бывший хозяин получил новый паспорт по исполнению 45 лет могу ли я поставить на учёт автомобиль по старому паспорту так как связаться со старым владельцем не могу. Спасибо!

Недавно купил квартиру. Документы проверял знакомый юрист. Хорошо не посмотрел. Продавец покупал эту квартиру 2 года,10 месяцев назад. Продавец потерял паспорт и получил новый, потом случайно нашёл старый и по этому старому якобы утерянному паспорту купил квартиру, хотя при этом у него уже был новый паспорт и покупал у близкого родственника. Мне он продал уже по новому действительному паспорту. Смогут ли они оспорить либо признать ничтожной свою сделку, тем самым и мою. Могу ли я остаться без квартиры? Какие сроки у них 1 год либо 3 года? В выписке из ЕГРП хозяин числился он.

Квартира находилась в дарении больше 3 лет. Новый хозяин квартиры умер в ноябре, наследников не осталось. О смерти от соседей узнала бывшая владелица квартиры и взялась за похороны. Но прежде, чтобы не потерять квартиру, она через паспортный стол прописала своего новорожденного сына в эту спорную квартиру. У нее в паспорте имелась отметка о прописки в этой квартире. А уже потом, спустя 2 месяца в январе следующего года после новогодних праздников похоронила официально нового хозяина квартиры. Квартирой распоряжается на птичьих правах бывшая хозяйка квартиры. Все счета на квартплату приходят на имя умершего хозяина. Считается ли это нарушением закона? И куда обращаться?

Получен новый паспорт по утере старого, в старом была регистрация, а в новом нет так как хозяин где я прописан уехал и документов нет.

Нашёлся старый паспорт спустя месяц.

Скажите если уфмс показать старый паспорт они поставят прописку в новый?

Недавно купил квартиру. Документы хорошо не посмотрел. Продавец купил эту квартиру 2 года,8 месяцев назад. Он утерял паспорт и получил новый, потом случайно нашёл старый утерянный паспорт и купил квартиру по нему у своего близкого родственника, хотя имел уже новый паспорт. Вопрос: сможет ли он либо его родственник оспорить или признать ничтожной свою сделку, тем самым и мою? Могу ли я остаться без квартиры? Какой здесь срок исковой давности 3 года или 1 год? В выписке из ЕГРП хозяин он.

я слышел что новый собственник квартиры может выписать и выселить жильца без предоставления место жительства. И без его согласия.

Как это сделать? Куда обращаться? И что для этого нада?

Недавно купил квартиру. Документы хорошо не посмотрел. Продавец купил эту квартиру 2 года,8 месяцев назад. Он утерял паспорт и получил новый, потом случайно нашёл старый утерянный паспорт и купил квартиру по нему у своего близкого родственника, хотя имел уже новый паспорт. Вопрос: сможет ли он либо его родственник оспорить или признать ничтожной свою сделку, тем самым и мою? Какой здесь срок исковой давности 3 года или 1 год? В выписке из ЕГРП хозяин он. Сделку могут признать ничтожной из за паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Германии имею РВП в России до 2023 года. 2 месяца назад уехала для оформления нового паспорта, так как старый паспорт заграничный истёк, но печать РВП у меня стоит в старом паспорте, старый паспорт остаётся при мне, Могу я с новым и со старым паспортом с печать РВП пересечь границу с Германии в Россию?

С уважениеи.

Ольга.

Так если я поменяю новый паспорт уже мне же поставят в отменки данные уже новогомоего паспорта без старых или что объясните.

Живу в муниципальной квартире, трое детей. За материнский капитал купила квартиру двухкомнатную, но никто в неё ещё не выписан, там проживает Старый хозяин, который на жил там долгов на сто пятьдесят тысяч. Я являюсь собственником купленной квартиры, долги которые на жил Старый хозяин после того как я её купила, кто должен выплачивать? Говорят, что так как я собственник квартиры долги должна выплачивать я, да?Могу ли я переписать обратно этому хозяину квартиру, без купли продажи? И возникнут ли у меня проблемы по поводу мат. капиталу? Подскажите как можно переоформить квартиру обратно на старого хозяина? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение