Можно ли имея условный срок выехать заграницу с разрешения инспектора? Не будет ли проблем на границе?

• г. Москва

Можно ли имея условный срок выехать заграницу с разрешения инспектора? Не будет ли проблем на границе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

С условной судимостью выезд за пределы РФ по общему принципу запрещен. Из данного принципа есть одно лишь исключение. Исключение возможно при наличии у виновного тяжело больного или уже умершего родственника за рубежом. Для выезда осужденный должен подать прошение, обязательно указать причину и представить документальное подтверждение родства. И только после данного процесса с разрешения инспектора будет возможен выезд.