Вопрос по просроченному долгу и возможности обращения в суд за незаконное описание имущества

• г. Хабаровск

Добрый день! Скажите пожалуйста, у меня есть просроченный долг по потребительскому кредиту, приходил Пристав с представителем банка, описали имущество, на вопрос показать мне какие либо бумаги, показали только исполнительное производство, могу ли я теперь обратиться в суд, за незаконное описание имущества?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд, обжаловать действия судебного пристава Вы имеете право в любом случае, это должны были Вам разъяснить при описании имущества. Это так же должно быть указано в копиях документов, которые Вам должны были вручить на месте. Причин для обжалования просто может быть много. Необходимо уточнение нарушения.