Как правильно поступить, если у вас задолженность по кредитной карте и банк подал на вас в суд

• г. Северск

У меня такая ситуация, по кредитной карте имеется задолженность 90 т, банк подал на меня в суд! Мне звонили с суда и просили написать заявление, чтобы провести заседание без меня! Я сейчас без работы, и взять с меня нечего! Как мне быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В суд, конечно, лучше явиться, дать свои пояснения, а также ходатайствовать о снижении штрафов и неустоек (наверняка банк их тоже просит взыскать) , приложить копию трудовой книжки (подтверждение, что вы на данный момент безработная), если есть дети на иждивении - копии свидетельств о рождении. После вынесения решения можете связаться с банком и решить вопрос о выплате долга, либо ждать письмо от судебного пристава. Если к этому моменту вы устроитесь на работу, то судебный пристав, вероятнее всего, направит документы вашему работодателю и у вас будут ежемесячно удерживать процент от зарплаты в счет погашения долга.