Какие действия следует предпринять, если наложено арест на лицевые счета после отказа областного суда в изменении решения районного суда?

• г. Челябинск

Мне присудили выплатить истцу 25000 рублей, мы подали апелляционную жалобу в областной суд, областной суд оставил решение районного суда без изменения. Мы собираемся подавать кассационную жалобу, на что даётся 6 месяцев. Приставы завели исполнительное дело и грозятся арестовать мои лицевые счета. Должна ли я исполнить решение суда или мне можно подождать решение решение по кассационной жалобе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Решение после апелляции вступило в законную силу и должно быть исполнено - приставы правы. Единственный вариант - подавать кассационную жалобу и просить приостановить действие оспариваемого судебного акта (шансы маловероятны, все зависит от аргументов для суда в необходимости приостановления).