Могу ли я запросить моральный ущерб за кражу телефона?

• г. Калуга

Могу ли я запросить моральный ущерб за кражу телефона?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да вы можете предъявить моральный вред за совершенное преступление. Данное требование может быть предъявлено в уголовном процессе или уже после приговора суда в гражданском производстве.

Здравствуйте Анастасия. Да вы вправе заявить гражданский иск о компенсации вам морального ущерба. При этом сумма компенсации будет ограничена лишь вашей фантазией и разумными пределами судьи.

Толко у кого собралась взять деньги за моральный ущерб? Поймали вора не написала, с него взять, но его не нашли, тогда кто даст вам деньги? Государство? Лучше ищите спонсора, может кто подарит телефон.

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, могу ли я запросить моральный ущерб за кражу телефона?

По кражам, если телефон цел и не вредим либо Вам возместили его стоимость моральный вред не взыскивается.