У меня военный билет киргизские и я сам являюсь гражданином России как можно поменять?

• г. Санкт-Петербург

У меня военный билет киргизские и я сам являюсь гражданином росси как можно поменять?

Ответы на вопрос (1):

Процедура получения военного билета довольно таки проста в теории, но на практике это мероприятие зачастую растягивается на несколько недель. Для получения требуется: Явиться в военкомат и подать имеющиеся документы; Пройти медицинскую комиссию; Встать на военный учет; Получить военный билет (лицам старше 27 лет); Получить приписное свидетельство и отслужить в вооруженных силах РФ (лицам младше 27 лет, которые не проходили военную службу в странах, с которыми у РФ заключена договоренность).

Документы для получения Если вы недавно сменили свое гражданство на российское и теперь желаете получить другие российские документы, то, в первую очередь, займитесь получением военного билета. Ведь если затянете с ним, то получите штраф. Для получения документа необходимо подать в военный комиссариат следующие документы: 1.Паспорт и его копию

2.Выписку из домовой книги;

3.2 фото 3 х 4 см,

4.Военный билет с бывшей родины;

5.Оригинал и копию документов об образованиях;

6.Заключение военно-врачебной комиссии;

7.Заявление;

8. Водительское удостоверение (при наличии); Свидетельство о браке.

Если пропущен срок получения военного билета придется также оплатить штраф. Получить «военник» можно только после того как пройдены все комиссии от военкомата. Обычно все отметки комиссий ставятся на специальных бланках, подготовленных военкоматом.