Что делать если большая закредитованность? И не хватает финансовых возможностей для выплаты? Чем грозит невыплата МФО?

• г. Краснодар

Что делать если большая закредитованность? И не хватает финансовых возможностей для выплаты? Чем грозит невыплата МФО?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Да, на Вас подадут в суд. Так как Вы не выполняется обязательства.

Можно ли МФО попросить об отсрочки платежа?

Конечно можно, поскольку это Ваше право. Но дать согласие на отсрочку МФО не обязано. Причем возможно новые условия дополнительного соглашения Вас не очень устроят..