Бывшая жена и приставы хотят забрать половину моего дома из-за задолженности по алиментам - кто будет владеть недвижимостью?

• г. Ростов-на-Дону

Я развёлся с женой 4 года назад, есть сын 3 года. Образовалась задолженность по алиментам в размере 850000 рублей с учетом неустоек... Бывшая жена совместно с приставами хочет забрать 1/2 моего частного дома. Дом принадлежит мне и моей маме. У меня дарственная от мамы которую она написала мне в моих 15 лет.. Бывшая жена и мой сын прописаны у моей бывшей жены. Подскажите возможно ли лишиться жилья?

Ответы на вопрос (2):

Единственного жилья вы не лишитесь, новот наложить на него арест (обременение) в виде запрета совершать регистрационные действия с недвижимостью могут.

Пристава носом и бывшую тоже носом в ст.446 ГПК РФ. Нет, живите спокойно. Пристав только ограничение наложит по сделкам с недвижимостью и всё. Дорогие вещи только из помещения убрать, т.к. пристав может обратить на имущество должника и ваша обязанность доказывать, что это не ваше.