Вопросы о возврате автомобиля при оплате задолженности по автокредиту

• г. Ростов-на-Дону

Банк обратил взыскание на автомобиль по автокредиту через суд. Если я оплачиваю задолженность перед банком-автомобиль всё равно заберут?

Ответы на вопрос (3):

Если в решении суда прописано обращение взыскания на автомобиль, то заберут. Но вы можете обратиться в банк и попросить заключить соглашение о погашении кредита на стадии исполнительного производства, в котором может быть предусмотрено оставление за вами данного автомобиля.

Здравствуйте. В случае неисполнения обязательств по оплате автокредита, кредитная организация вправе обратиться в суд за взысканием задолженности, а также забрать автомобиль, т.к. автомобиль выступает в данном случае предметом залога, даже если Вы исполняете обязательства после вынесения судебного решения.

Если обязательства исполнены вв течении 2-3 месяцев, а приставы за это время до авто не добрались-как быть? Надо куда-то обращаться о снятии обременений с авто?