Я неработающий пенсионер.

• г. Новый Уренгой

Я неработающий пенсионер. Мой сын студент-очник 4 курса получает пенсию по потере кормильца (муж умер в 2010 г.). В ПФР моего региона сказали, что сын будет получать пенсию до 23 лет. Я получаю доплату к пенсии на сына, но мне сказали, что я тоже буду получать эту доплату только до достижения возраста сына 23 года.

Ответы на вопрос (1):

Всё будет так, как пояснили в ПФ. И ему пенсия, и Вам надбавка только до достижения возраста 23 лет.

Единственная разница. Ему пенсия только до дня рождения, т.е. будет выплата за неполный месяц. А Вам будет выплата надбавки полная за месяц, даже если у него день рождения 2-го числа.