Отказ от страховки по реструктуризированному кредиту - как разрешить ситуацию с банком?

• г. Южно-Сахалинск

Имеется действующий кредит, три месяца была оплата 6500, предложили реструктуризацию по сниженной ставкой и в итоге снова платить страховку по кредиту, и платеж увеличился 8157, ранее кредит был на сумму 90600, сейчас кредит с реструктуризацией около 300000 тысяч с учётом новой страховки. Через два дня после нового кредита написала отказ от страховки, на что банк дал отрицательный устный ответ. Подскажите что делать с этим?

Ответы на вопрос (2):

Устный ответ это не документ, поэтому сейчас необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, отказ от страховки как передали - под роспись?

Да под роспись, написала банку заявление о письменном ответе на каком основании отказ, ответ жду уже неделю.