Оплата подоходного налога с разницы в 1,7 млн при покупке комнаты после продажи квартиры в 2016 и 2017 годах

• г. Санкт-Петербург

В 2016 была куплена квартира за 3,7 млн, в 2017 она продана за 3,5 млн и куплена комната за 1,8 млн, нужно ли платить подоходный налог с разницы в 1,7 млн?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Олеся! Походный налог в данном случае вам платить не нужно, так как он платится только с полученного вами дохода, а вы его не поучили, так как продали квартиру за меньшую цену, чем покупали. Всего Вам доброго!