Как вернуть ребенка из Южной Кореи и установить график общения?

• г. Владивосток

Я юрист-консультант сайта. Чем я могу вам помочь? Моя консультация бесплатна, задавайте вопросы.

Добрый день. Бывшая жена увезла ребенка в Южную Корею без моего согласия. Она там проживает и работает два года. Первоначально я давал разрешение на вывоз ребенка, но после этого дочку я больше не видел. Летом 2017 года онав приезжала с ребенком в Россию, когдаа меня тут не было. И вывезла уже без моего согласия. Алименты плачу исправно. Хочу общаться с ребенком. Куда мне обратится по поводу незаконного вывоза ребенка и для установления графика свиданий с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо обратиться с иском в районный суд по месту регистрации ответчика (бывшей жены) с иском о порядке общения с ребенком. Нюансов много, всех не напишешь. Можете обратиться на индивидуальную консультацию к юристу.