Получение заказного судебного письма от Федеральной Почты России - сомнения и вопросы

• г. Воронеж

Здравствуйте! У меня, собственно, вот какой вопрос: вчера в почтовом ящике обнаружила извещение на свои ФИО от некоей Воронежской Почтовой Службы о получении заказного судебного письма, причём на самом извещении (в отличие от обычных почтовых отделений) не было никаких штампов этой организации, просто вручную написали № извещения, дату и мои ФИО До этого все заказные письма из суда я получала через своё отделение Почты России. Посмотрела в интернете - эта частная компания называется ООО "Федеральная Почта России" с филиалами в каждом городе, судя по отзывам, "шарашкина контора", пользоваться услугами которой для отправителя влетает в копеечку. Неужели у судов появились средства, чтобы обычные судебные повестки отсылать обычным гражданам за деньги? И суд ли это вообще? Может, УК или коллекторы за несуществующие долги вызывают в суд? Стоит ли вообще реагировать на извещение от Федеральной (в моём случае Воронежской) Почтовой Службы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ирина!

Суды отсылают документы только через Почту России. Советую никоим образом не реагировать на некую "воронежскую почтовую службу".

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ирина! Данной почтовой службой отправляют письма и судебные приставы, и суды! Так что я Вам рекомендую получить письмо во избежание сюрпризов!

Спросить
Пожаловаться

Олег Юрьевич, спасибо Вам за профессиональный и лаконичный ответ! Я так тоже думаю.

Спросить
Пожаловаться

Я бы Вам порекомендовала связаться с канцелярией суда и уточнить информацию о том, какими постовыми сервисами они пользуются. И только в случае подтверждения того, что ими используется только Почта России, не получать. Иначе может возникнуть ситуация о надлежащем Вашем уведомлении и дело рассмотрят без Вас. Потом проблем может оказаться больше.

Спросить
Пожаловаться

Я не получил 2 или три письма с пометкой судебные. Письма вернули адресату. Извещений не было в почтовом ящике, до этого всегда приходили извещения клались почтальоном в почтовый ящик получателю, затем с извещением на почту и получал письма с судебными актами. Последствия не получения извещений, пропуск процессуальных сроков на апелляцию. Как мне убедить суд о ненадлежащем извещении истца Почтой России.

Получил почтовое извещение о приходе по почте письма заказного с повесткой (суд с налоговой я-ответчик) данное письмо лежит на почте. Извещение бросили в почтовый ящик. Я нигде не расписывался за него. Могу ли я для затягивания времени неполучать эту повестку в почтовом отделении? Ведь не доказать что я это извещение получил заранее спасибо.

В начале ноября мне была направлена судебная повестка. Почтальон, не застав никого дома (я жил у знакомой), оставил почтовое извещение о повестке в почтовом ящике. На днях, вернувшись домой, я обнаружил это извещение в почтовом ящике. Но получить повестку уже не смог, так как срок ее хранения на почте давно истек и повестка была возвращена отправителю работниками почты. Последние объяснили мне, что через шесть дней после выписки почтового извещения в любом случае я считаюсь получившим его, и, соответственно, отказавшимся от получения судебной повестки и не явившимся в суд без уважительной причины. Прошу Вас ответить, правы ли работники почты, и, если да, то какое наказание может наложить суд в данном случае на лицо, отказавшееся от получения повестки и не явившееся в суд, и что может являться моим оправданием?

Мне пришло извещение из почтового отделения о вручении мне заказного письма от неизвестного мне отправителя. Само заказное письмо я не получал, работник почты по телефону сказал, что я могу взять письмо в почтовом отделении. Могу ли я не являться на почту для получения письма?

Моему сыну пришло извещение на получение в почтовом отделении заказного письма с судебным приказом. Но его нет дома. Я знаю, что в течение 10 дней с момента получения приказа его можно оспорить. Что в этом случае является датой получения приказа: дата, когда письмо поступило в наше почтовое отделение или дата, когда приедет сын и сам получит это письмо на почте?

Пришло извещение из почты в почтовый ящик с просьбой о получении судебного уведомления. В самом извещении не указано наименование суда или др. информация. Получить на почте судебное ув. не могла по причине болезни.

Мне с федеральной почтовой службы, а не с обычной почты принесли извещение. Я позвонила по номеру в извещении, мне девушка ответила, что надо получить письмо с правобережного суд. участка №10 города Липецка, и так же сообщила по телефону, что у меня суд назначен на 23.10.2018 г.На сайте суда на этот день нет дел с моей фамилией, и вообще нет моей фамилии. Как мне это понять, и как девушка оттуда могла в моем письме дату посмотреть? Стоит ли забирать это письмо, если я обычно суд повестки получала раньше через обычную почту заказным письмом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почта не доставила извещение о поступлении административного письма и за истечением срока хранения письмо возвратили отправителю.

Почтовый ящик закрыт, проверяется ежедневно, Получатель проживает по адресу регистрации и заинтересован в получении письма, однако по какой-то причине почтальон извещение не принёс.

По запросу почта ответила, что в момент вручения адресата дома не было и извещение опустили в ящик. Получатель постоянно дома, никогда ранее извещения о письмах в квартиру не доставлялось, т.е. почта предоставляет некорректную информацию.

Ранее на почтовое отделения были жалобы и руководство оправдывали "косяки" некомплектованностью штата, возможно и почтальон не справляются.

Как доказать факт отсутствия доставки извещения?

В почтовом ящике обнаружила извещение судебное, но когда пришла на почту, то письмо уже было отослано за сроком давности. Повторно высылаются судебные извещения или нет? Как мне узнать, что было в письме?

У меня вопрос:

мне пришло извещение, о том что мне поступило заказное письмо. И его надо получить на почте.

Может ли это быть повестка в суд? прошло обычное извещение. Принес курьер.

Или повестку в суд приносят лично в руки не извещением, а обычным письмом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение