Ветеран боевых действий и пенсионер МВД лишается денежных выплат по инвалидности - законный ли этот отказ?

• г. Воронеж

Я ветеран боевых действий, пенсионер МВД, недавно получил вторую группу по инвалидности. В пенсионном фонде пояснили, что мне по инвалидности никакие денежные выплаты не положены, т.к. являюсь ветераном и уже пользуюсь льготами. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Я ветеран боевых действий, пенсионер МВД, недавно получил вторую группу по инвалидности. В пенсионном фонде пояснили, что мне по инвалидности никакие денежные выплаты не положены, т.к. являюсь ветераном и уже пользуюсь льготами. Законно ли это?

Ответ: Основание по которым пенсионер выбирает пенсию может быть только одно. Либо остаетесь на ветеранской пенсии, либо просите перевести вас на инвалидную. При этом нужно чтобы пенсионка сделала предварительный расчет размера обеих пенсий, а что выгоднее решать только вам.