Влияет ли благодарность от Минпромторга на пенсию, полученную после достижения возраста 60 лет?

• г. Красноярск

Влияет ли на пенсию благодарность от Министерство Промышленности и Торговли Российской Федерации, я ее получила когда мне исполнилось 60 лет.

Ответы на вопрос (1):

На пенсию ни как не повлияет благодарность. А вот ветерана труда вам думаю стоит подумать оформить, если трудовой непрерывный стаж позволяет. Ветераны труда пользуются льготами через соцзащиту.