Судебный приказ по задолженности по оплате жилого помещения - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня 2.03.2018 получила заказным письмом по почте судебный приказ о взыскании задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг за период с 1.06.2005 года по 30.11.2005 года и пени за период с 1.12.2005 года по 1.02.2016 года. Ст. ст. 98, 121-122, 126-127 ГПК РФ. Повестки в суд не получала. О существовании этого долга не знала и уведомлений о нем от Жил. агенства Приморского р-на не получала. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если не прошел срок для отмены - пишите возражения и судья отменит судебный приказ. Если взыскатель обратиться в суд в порядке искового производства - в судебном заседании заявите ходатайство о применении срока исковой давности - три года.