Вопросы о возможности получения алиментов от отца ребенка, с которым не был заключен брак, и сроках выплаты.

• г. Ярославль

Моему сыну 12 лет с отцом ребёнка не состояла в браке, разошлись ребенку был один год, ребёнок на него не оформлен, могу ли я подать на алименты, и за какой период времени он выплатит мне алименты.

Ответы на вопрос (4):

Здраствуйте! Если в свидетельстве о рождении супруг не указан, как отец, нужно через суд установить факт отцовства.

Алименты выплатит за 3 предыдущих года.

Если нужна помощь в состалении иска, обращайтесь.

Удачи!

Здравствуйте, очень нужна помощь в составлении иска.

Пожалуйста, обращайтесь в личную почту любому юристу, вам помогут в составлении иска на условиях оплаты, данные услуги являются платными на сайте.

Здравствуйте, вы можете обратиться за помощью к любому юристу на сайте. Для начала вам необходимо установить отцовство. В вашем случае алименты за предыдущий период вы взыскать не сможете, поскольку лицо не признано отцом ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего.