В квартире прописана прабабушка ребенка, которая хочет выписать ребенка от туда.

• г. Москва

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры в которой он не проживает и в этой квартире не прописан никто из его родителей? Ребенок в данной квартире не проживает более 8 лет. Квартира муниципальная. В квартире прописана прабабушка ребенка, которая хочет выписать ребенка от туда.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий.

Выписать ребенка возможно если у ребенка есть иное жилье для проживания, если он долгое время не проживает по месту регистрации и по месту регистрации не проживают его родители. Исходя из вышеизложенного у Вашей прабабушки есть большие шансы выписать ребенка из указанной квартиры в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира муниципальная, можно попробовать выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ). Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд, приложив все необходимые документы, ходить на судебные заседания, отстаивать свою правоту. Но такие дела очень сложные и неоднозначные, поэтому лучше всего решать этот вопрос с помощью специалиста.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры в которой он не проживает и в этой квартире не прописан никто из его родителей? Ребенок в данной квартире не проживает более 8 лет.

В 2014 году у нас родится второй ребенок. Сейчас у нас есть квартира, по которой платим ипотеку. Собственник квартиры - муж, я - созаемщик. В этой квартире никто не прописан. Первый ребенок прописан в квартире моих родителей, в которой прописана и я. Муж прописан у своей бабушки. В квартиру бабушки хотели бы прописать второго ребенка. Можем ли мы погасить часть ипотеки материнский капиталом, если в квартире никто не прописан, а дети прописаны в разных квартирах?

на данный момент живе в квартире которая досталась ему по наследству от его родителей, выписываться он отказывается! Квартира у нас муниципальная.

У нас муниципальная квартира, моя мама квартиросъемщик, с нами прописана ее родная сестра, которая около 20 лет не проживает в этой квартире, у нее 2 детей, второго она родила 7 лет назад и прописала в нашу квартиру, (первый прописан у отца, где они все и проживают) можем ли мы этого второго ребенка как то выписать из нашей квартиры?

Может ли пробабушка выписать правнучку (5 лет) из квартиры? Правнучка единственная прописана в квартире - но собственником является пробабушка. Квартира приватезирована на пробабушку, она ее сдает. Собирается продавать. Мать ребенка прописана в другой квартире общ. площадью 60 кв.м - где прописано 3 человека и эта квартира поделена на 4 части в собственность. (собственники 4 человека). Отец ребенка умер (был прописан с ребенком). Возможно ли выписать ребенка на квартиру с худшими условиями (жил. площадь - 42 м)?

Спасибо.

Я развелся с женой. Я живу в квартире, которая является моей собственностью, но сам там не прописан, квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, и бывшая супруга. После развода ребенок остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры и прописать в квартиру своих родителей она не хочет.

Как можно выписать ребенка, и бывшую супругу, потому что планирую продавать квартиру?

Как выписать несовершеннолетнего ребенка и бывшую супругу из квартиры?

Как выписать ребенка, не достигшего возраста 14-ти лет, из муниципальной квартиры и реально ли это?

Вводные данные

- Квартира муниципальная

- Мать ребенка, моя сестра, была прописана в квартире, но умерла. Ребенок, соответственно, прописан в этой квартире и проживал до смерти матери в этой квартире

- Отец ребенка никогда не был в данной квартире прописан и после смерти матери забрал ребенка в квартиру по месту своего жительства, но при этом выписывать ребенка из муниципальной квартиры не стал

- Ребенок в квартире сейчас не проживает, за квартиру плачу только я.

Реально ли выписать ребенка, что для этого требуется?

Со стороны отца пошли намеки на выкуп доли, однако ребенок, по логике вещей, прописан на данный момент незаконно.

С одной стороны, ребенок должен быть прописан с отцом, а с другой суд изначально встает на сторону ребенка при выписке его из квартиры.

Куда можно обратиться с вопросом нарушения прописки по месту жительства квартиры, если, по сути, на данный момент я не имею никаких связей с племянником и его отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры. В этой квартире никто не прописан. Я и мой ребонок прописаны у моих родителей. Могу ли я выписать своего ребенка и прописать в квартиру, кторой являюсь собственником. Спасибо.

Можно ливыписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры (прописан с матерью) и прописать его к отцу? Мать ребенка прописана в квартире у своих родителей, в 2-хкомнатной прописано 6 человек. К отцу не прописывали, т.к. не было своей квартиры в собственности. Сейчас отец ребенка приобрел квартиру, но прописывать ребенка туда не хочет. Можно ли это сделать без его согласия? Офиц. брак между родителями ребенка не оформлялся, но отцовство установлено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение