Возможно ли освобождение брата по ИТР или УДО, несмотря на осуждение по статье 228 ч 3?

• г. Новосибирск

Мой брат осужден по 228 ч 3 сроком на 10 лет строгого режима, у него было РВП розрешение временного проживание на терретори РФ,пока он сидел прописка кончилась, гражданство армянское! Прошу вас скажите, может он выйти по ИТР или УДО?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно, он имеет право на УДО по истечении не менее 3\4 срока

Формально он имеет право и на замену лишения свободы на исправительные работы по истечении не менее 2\3 срока наказания

Но в любом случае сразу после освобождения он будет помещён в спеучреждение для временного содержания иностранных граждан, будет вынесено решение о его нежелательности пребывания в РФ и он будет депортирован.

Тоесть если его отпустят по ИТР, тогда он должен работать и выплатить какой-то процент РФ правильно? И как он это сделает если его депортируют в Армению? Или если отпустят по удо, какого то инспектора назначат в Армении или как? были какие нибудь практики? Ответьте пожалуйста...

Поэтому суд и не будет заменять ему лишение свободы на ИР, так как в России он будет находиться незаконно и не может быть принят на работу

По УДО суд его может освободить, при этом никаких ограничений назначать не будет, а Минюст до освобождения вынесет решение о его нежелательности пребывания в РФ.