Здравствуйте. Подскажите, как забрать авто у бывшего сожителя. Машина оформлена на меня, а страховка на него.

• г. Владивосток

Здравствуйте. Подскажите, как забрать авто у бывшего сожителя. Машина оформлена на меня, а страховка на него.

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление на розыск регистрационных номеров. На первом же посту его задержат, машину отправят на стоянку, до того как собственник не придет за ней. Машину отдадут только собственнику.

Вам следует обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Далее с исполнител нам листом следует обратиться к судебным приставам.

Обращайтесь в ГИБДД - в группу розыска с заявлением, долгий путь - иск в суд об истребовании имущества из чужого владения.