Мой муж осужден по ст.205, ч.2 сроком на 3 года, с конфискацией имущества (с отбыванием наказания в колонии строгого режима).

• г. Гродно

Мой муж осужден по ст.205, ч.2 сроком на 3 года, с конфискацией имущества (с отбыванием наказания в колонии строгого режима). 2/3 срока он уже отбыл. Возможно ли УДО?

Ответы на вопрос (1):

На УДО ваш муж (или его адвокат) могут подать ходатайство. Решение будет принимать суд совокупности ряда обстоятельств: поведение, характеристика, ходатайство учреждения, состояние здоровья и т.д.

Особо тяжкие статьи как правило не подпадают под амнистии, но если амнистия будет, о чем пока никому не известно, то к осужденным, которые отбыли 2/3 срока могут быть применены послабления в наказаниях.