Как доказать родство с отцом, если он поменял фамилию и умер?

• г. Саратов

Мой отец при жизни поменял фамилию, а я сын остался наотцовской бывшей фамилии, как мне доказать что я являюсь его сыном? Отца нет в живых.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр.

Нужно в судебном порядке устанавливать факт родственных отношений на основании имеющихся у Вас документов и свидетельских показаний. То есть, Вам нужно обратиться в суд с иском об установлении факта родственных отношений, приложить все имеющиеся доказательства.

Спасибо за Ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

Нужно будет обращаться в суд с иском заявлением. Для этого необходимо собрать документы подтверждающие родство. Если интересно могу помочь. Стоимость услуг договорная. Я так понимаю вопрос в наследстве.

Спросить
Пожаловаться

В первом браке была заменена фамилия, родила сына, развелись. Сейчас вышла замуж второй раз, и снова поменяла фамилию. Ребёнок остался на фамилии отца от первого брака. При перелёте за границу, как доказать что это мой сын.

Мать и отец умерли. Дом оформлен на маму. При регистрации брака взяла фамилию мужа но при жизни осталась на девичьей фамилии. Не поменяла при жизни на фамилию мужа. В свидетельстве о рождении указано фамилия отца. Как доказать родство с мамой?

Я мать одиночка. В свидетельстве о рождении ребёнка напротив раздела ОТЕЦ стоит прочерк. Отца нет. Ребёнок на моей фамилии соответственно. Но в скором времени я хочу сменить себе фамилию, потому что мне моя фамилия не нравится (замуж я не выхожу, просто выбрала другую понравившуюся фамилию). Скажите, при смене моей фамилии мой ребёнок также автоматически перейдёт на мою новую фамилию?

Есть сын, 5 лет, фамилия у него отца, у меня другая, разные с сыном фамилии, я вышла замуж, поменяла фамилию, потом развелась, сейчас опять выхожу замуж за него же, фамилия прежняя, девичья затеряется, как доказывать что я мать? Показывать св-во о браке первое которое не действительно? Или св-ве сына можно поменять фамилию материи?

Ребенка записала на бывшего мужа... фамилию дали мою, сейчас я вышла замуж поменяла фамилию, в загсе говорят что они не поменяют фамилию сыну только через cуд. что мне теперь делать сын на моей девечьей фамилии и в свидетельстве о рождении написана моя девечья фамилия.

Мне 35 лет. Как поменять запись об отце в свидетельстве о рождении? Так как фамилия не соответствует. Мама свою фамилию записала в место фамилии отца. Так как отца уже не было в живых на тот момент. Что нужно делать, куда обращаться?

Как мне доказать свое родство: при жизни моя мама носила девичью фамилию (А), моя девичья фамилия (по отцу) – Б. Сейчас у меня фамилия мужа – К. Мое свидетельство о рождении, где указаны родители утеряно. Как мне доказать, что я являюсь дочерью моей мамы (она умерла), и куда мне обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли фамилия ребенка отличаться от фамилии отца и матери? Ситуация такова, при рождении ребенка ему была дана фамилия матери, в графе отца стоял прочерк. Сделали установление отцовства, но фамилию не поменяли. Сейчас я (мать) планирую поменять фамилию на совершенно другую. Какая фамилия будет у ребенка, отца, матери, или записанная при рождении по фамилии матери?

Во время моей беременности муж поменял свою фамилию. Я не могла перейти с ним на одну фамилию в связи с состоянием здоровья на тот момент. В результате, в свидетельстве о рождении, сын и папа на одной фамилии, у меня фамилия другая. Недавно я поменяла таки фамилию на новую фамилию мужа. Теперь мы все трое на одной фамилии. Я хотела поменять свидетельство о рождении ребенка, мне сказали, что это невозможно, т.к. ребенок на одной фамилии с папой. Если бы он был записан на мою фамлию - тогда бы меняли. Теперь мне везде нужно прилагать документ о смене фамилии, чтобы доказать родство ребенком. Насколько это правильно? Речь об Украине. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение