Произошло ДТП без страхового полиса - Как действовать и а кого обратиться

• г. Краснодар

Произошло дтп в результате приехала ДПС и составили акт протокол о дтп. у виновника не оказалось страхового полиса, как быть? О виновники известно что у нее 2 детей и не расписана но проживает с гражданским мужем, не работает. Платить или востанавливать авто не намерена, говорит что идите в суд мне ничего не будет так как нет не имущества не основного дахода. По предварительным данным сумма ущерба (по минимому) 70 000 руб. что делать как действовать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ну в данном случае нужно обратиться с исковым заявлением в суд по месту регистрации ответчика. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.

Здравствуйте.

Одновременно с иском нужно ходатайствовать о применении обеспечительных мер в виде ареста на автомобиль или запрета на регистрационные действия с ним. В любом случае у Вас нет иных вариантов кроме суда, вначале нужно получать решение о взыскании а потом уже искать имущество, которое можно взыскать. Если нужна помощь в оформлении иска - обращайтесь, контакты указаны ниже.

Какие меры могут быть предприняты судом к виновнику дтп,

Взыщут с виновника сумму ущерба, оплату госпошлины и расходы на представителя (если такие будут). Взысканием будут заниматься приставы, если есть официальное место работы-будут удерживать по 50% от заработка.