В каких случаях, при разводе, ребёнка могут оставить жить с отцом.

• г. Краснодар

Здравствуйте, в каких случаях, при разводе, ребёнка могут оставить жить с отцом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В крайне редких случаях. Например, если мать ребенка состоит на учете в наркодиспансере или психоневрологическом, не имеет работы и жилья, вся в долгах и имеет заразные заболевания.

В том случае, если мать и отец ребенка достигнут соответствующего соглашения. Либо если при рассмотрении судом спора о месте жительства ребенка отец докажет, что приживание с ним в большей степении соответствует интересам ребенка, чем проживание с матерью. Это непросто с учетом старых традиций.