Инструкции по написанию объяснения о просрочке прописки

• г. Тула

У меня просрочилась прописка, когда я пришла в паспортный стол мне дали заполнить "объяснение" инспектору почему я просрочила регистрацию, как правильно мне написать это объяснение?

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно-что такое " просроченная прописка"?

Прописка-она или есть или её нет.

Если у вас закончилась временная регистрация, напишите что выезжали к родственникам в другой город (сами придумайте куда) и по указанному адресу не проживали

А в вашем случае ушлые чиновники от ФМС пытаются развести вас на штраф.