Могу ли я сменить фамилию и отчество дочери, если ей 14 лет?

• г. Усть-Лабинск

Моя дочь хочет сменить фамилию и отчество при получении паспорта в 14 лет, мы с мужем в разводе, нужно ли его согласие?

Ответы на вопрос (1):

Лилия, да, нужно. Если согласия отца на смену фамилии ребенку нет, то вопрос необходимо решать с участием органов опеки и попечительства.