Какова сумма штрафа за отсутствие страховки на машину в 2018 году.

• г. Краснодар

Какова сумма штрафа за отсутствие страховки на машину в 2018 году.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. За то, что авто вообще не застраховано - 800 руб. Если страховка есть, но Вы не вписаны - 500 руб.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Ваш вопрос Здравствуйте. Какова сумма штрафа за отсутствие страховки на машину в 2018 году. Неужели трудно самому посмотреть в интернете ответ на свой вопрос удачи вам.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Сумма штрафа за отсутствие страховки на машину в 2018 году. Определена в ст 12.37 КОАП РФ

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

""Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

(введена Федеральным законом от 25.04.2002 N 41-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

Об обязательном страховании при ограниченном использовании транспортных средств см. статью 16 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ.

""1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным "законом" обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")