Возможно ли устроиться на работу судебным приставом при наличии судимости?

• г. Курган

Здравствуйте! Я хотела бы устоится на работу судебным приставом, но у меня был судим сын его осудили на 4 месяца условно, это было в 2017 году.

Скажите пожалуйста можно мне надеяться или нет?

Ответы на вопрос (2):

Кратко - Вас могут завернуть из-за судимости родственника.

Можно надеяться или нет Вам здесь не ответят. Обратитесь с заявлением в ФССП, в любом случае Вы ничего не потеряете.

В анкете придёться указывать наличие судимости родственника или члена семьи, а там как решит руководство. Однако подумайте о работе пристава - ненормированный рабочий день, про семью можете забыть, ЗП небольшая, но стабильно получать будете, нервы расшатаются и соответственно здоровье. Большая текучка в этой службе. Сейчас требование к кандидатам - высшее юридическое или высшее экономическое образование необходимо. Амнистия по образованию у приставов закончилась в 2018 году.