Изменились ли правила засчитывания сроков содержания в СИЗО в расчете день за полтора?

• г. Санкт-Петербург

Стали ли засчитывать сроки содержания в СИЗО из расчета день за полтора?

Речь об том велась ранее, как сейчас обстоят дела? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Речь об этом ведется, на моей памяти, уже лет 10, но никакого законопроекта на этот счет так и не принято. Поэтому все осталось по-прежнему - время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ (статья 72 часть 3 УК РФ).

Нет, не стали. Никаких нормативных актов по такому вопросу не принималось и никаких предложений не выдвигалось. Не пользуйтесь слухами.