Вынужденная выплата от Росгосстраха за ДТП 2015 года - возможности оспорить законность требований

• г. Екатеринбург

У нас такая ситуация... сегодня мы получили письмо от росгосстраха, в котором мы обязаны сделать выплату в денежном эквиваленте, хотя само ДТП произошло в июне 2015 года, в письме написано, если мы не выплатим добровольно в указанные сроки, то нам начислятся около 40% на ту сумму которую нам предлагают выплатить, но из суда нам никаких писем не приходило, это первое письмо которое мы сегодня получили, на письме указано 27.02.2018, а сегодня 4.03.2018 год, а нам предлогают сделать денежное перечисление в течении 10 суток. Вопрос: законно ли это, можно ли это оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для начало вам нужно посетить Росгострах и потребовать основания оплаты данной суммы, также если это по решению суда у вас должно быть уведомление постановление суда, судебный приказ, который после получения вы могли оспорить,