Возможны ли наказания по статье 264 часть 1 - штраф в размере 200 000 рублей и лишение свободы на 1,6 года с штрафом в размере 30 000 рублей?

• г. Тамбов

Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли по статье 264 часть 1 наказание штраф 200000 рублей и лишение на 1,6 года со штрафом 30 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей, согласно санкции статья 264 часть 1 УК РФ наказание в виде штрафа вообще

не предусмотрено, а вот по статье 264 прим ч.1 УК РФ наказание может быть назначено в виде

виде штрафа в размере 200000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет. . Дополнительное наказание в виде 30000 руб санкцией

статьи не предусмотрено. Более того наказание в виде штрафа назначается только в случае если гражданин способен его уплатить.