Льготы при оплате налога на жилой дом и земельный участок для инвалида с детства.

• г. Барнаул

Если инвалид с детства имеет в собственности жилой дом 160 м.кв. и участок 20 сот. в сельской местности то имеет ли он льготы и какие при оплате налога на это имущество и земельный участок? Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Вообще согласно статье 15 НК РФ и налог на имущество физических лиц и земельный налог относятся к категории местных налогов То есть ваши местные власти устанавливают льготы по этим налогам В этой связи вам следует обратиться в местную администрацию и там узнать имеются ли у вас льготы.