2 года назад судом было опредедено место жительство ребенка с отцом.

• г. Москва

2 года назад судом было опредедено место жительство ребенка с отцом. Могу ли я обратиться в суд с новым иском о перемене места жительства ребенка и в каких случаях суд может принять решение в мою пользу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья.

Надо чтобы Ваши условия значительно стали лучше, т.е. Ваш доход, квартира. Так же необходимо что бы были хорошие характеристики с работы. Главное, чтобы при возможном изменении места жительства ребенка не был нарушен привычный уровень жизни и сложившийся распорядок. (школа, кружки и т.д.) и конечно при этом вопросе важен и возраст ребенка, который Вы не указали.. Ну и соответственно заключение опеки. Конечно, надо смотреть и то первое решение.

Удачи.

не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела, трудно дать ответ. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.