Правомерны ли действия приставов, угрожающих конфискацией автомобиля, если должник безработный и платит по задолженности банку по тысяче рублей

• г. Самара

Плачу по задолженности банку (суд проиграл) по тысяче рублей, приставы пригрозили, что если не увеличу платеж то, заберут автомобиль..., правомерны ли их действия, если я безработный и плачу сколько могу...

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! К сожалению судебные приставы имеют право описывать и изымать и реализовывать с торгов имущество должника. Так что их действия вполне правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Но я же плачу, а не "бегаю"...

Спросить
Пожаловаться

Если Вы платите задолженность слишком долго, у Вас могут реализовать имущество. Таким образом закон защищает интересы взыскателя.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы себя обезопасить обратитесь в суд вынесший решение с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения. Если суд Ваше заявление удовлетворит, то будете платить сколько в судебном определении будет указано.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Имею задолженность 230 000, суд проиграл. Лично ходил к приставам с уведомлением о выплате долга. Когда я сказал, что буду выплачивать по 2000-3000 в месяц, т.к безработный, мне пригрозили что заберут автомобиль в счет долга... Правомерно ли это, ведь деньги поступают на счет, пусть и не большие... Спасибо!

Супруга обязана судом к уплате алиментов. Приставом установлена задолженность в размере 350 000 рублей.

Имеется решение суда о взыскании неустойки в размере более 4 млн. руб. В рамках этой задолженности наложен запрет на Регистрационные действия на автомобиль.

Автомобиль приобретался в кредит и состоит в залоге у банка. Пристав предлагает забрать автомобиль на ответственное хранение.

Вопрос: Правомерны ли действия пристава? Возможна ли в данной ситуации реализация автомобиля в счет погашении задолженности? Как законно изъять автомобиль у должника и разрулить с банком?

Пристав требует предоставить автомобиль для описи и ареста, автомобиль не на ходу, возможности доставить его по указанному приставом адресу нет, местонахождение приставу сообщено, выехать к автомобилю пристав отказался, сославшись что это не его район. Угрожает что если я не предоставлю автомобиль по адресу указанному в его требовании то на меня будет составлен административный протокол за препятствие действиям пристава.

На сколько правомерны действия пристава и как быть в такой ситуации?

Совершеннолетний сын взял потребительский кредит.

Просрочил платеж на 4 месяца, на сумму 12 тысяч рублей. Общая задолжность 22 тысячи рублей.

Не работает, проживает с матерью, своего имущества нет.

Через сколько времени банк подаст в суд, через сколько суд вынесет решение?!

Могут ли приставы описать имущество матери на эту сумму?

Обязана ли мать впускать приставов в дом?!

Я не плачю кредит более года мне звонят сотрудники банка и говорят что ко мне домой приедет сотрудники полиции. Что делать? И еще вопрос я брал кредит 100000 тысяч рублей выплатил 110000 тысяч рублей общая сумма с процентами 160000 тысяч рублей но мне сорудники банка говорят что у меня задолжность еще 244000 тысячи рублей могут ли они взыскать через банк всю сумму задолжности?

Есть автокредит пропустил 3 платежа банк выставил неустойку больше ежемесячного платежа. Банк подает в суд. 1. могу ди я в суде просить уменьшить неустойку и просить рассрочку платежа. 2. если суд удовлетворит рассрочку платежа автомобиль заберут или он пока останется у меня. 3. и стоит ли вносить очередной платеж иди уже ждать до суда.

Могут ли приставы сделать опись имущества по прозьбе банка, если я плачу приставам раз в месяц, а банку не устраивают мои платежи? Им нужен больше платёж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был наложен арест на регистрационные действия о обеспечительному исполнительному листу на автомобиль. Основного решения суда еще не было. Пристав с сотрудником банка изьяли автомобиль, сказав, что банк подал заявление приставу об изьятии и пристав вынес устно решение, но при этом меня не уведомляли об этом. Правомерны ли действия пристава, и как можно забрать автомобиль?

Скажите пожалуйста имеют ли право банки при оплате платежа брать комиссию 100 рублей за то что они его провели, например я плачу в кассу банка пять тысяч у меня ежемесячный платёж и плюс комиссия за то что они у меня его приняли 100 рублей, правомерно ли это?

В 2014 г оформила кредитную карту в банке Русский стандарт лиммитом 96 тысяч рублей. Мной было снято 72 тысячи рублей. Ежемесячно пополняю карту суммой 1600 рублей. Выплатила 22 тысячи. Графика платежа с ежемесячной указанной сумммой банк не давал. Требуют выплать всю сумму в размере 100 тысяч рублей. Сумма задолжности не уменьшается а наоборот увеличилась и превышает даже лиммит карты. Я могу подать в суд на банк Русский Стандарт? Мои платежи бесполезны ведь так я могу платить всю жизнь им.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение