Правомерны ли действия приставов, угрожающих конфискацией автомобиля, если должник безработный и платит по задолженности банку по тысяче рублей

• г. Самара

Плачу по задолженности банку (суд проиграл) по тысяче рублей, приставы пригрозили, что если не увеличу платеж то, заберут автомобиль..., правомерны ли их действия, если я безработный и плачу сколько могу...

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! К сожалению судебные приставы имеют право описывать и изымать и реализовывать с торгов имущество должника. Так что их действия вполне правомерны.

Но я же плачу, а не "бегаю"...

Если Вы платите задолженность слишком долго, у Вас могут реализовать имущество. Таким образом закон защищает интересы взыскателя.

Чтобы себя обезопасить обратитесь в суд вынесший решение с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения. Если суд Ваше заявление удовлетворит, то будете платить сколько в судебном определении будет указано.