Как судебные приставы взыскивают долг на алименты - практические советы для должника

• г. Чита

Здравствуйте! Меня зовут Александра. Подала на бывшего мужа в суд на алименты. На данный момент задолженность составляет почти 19000 рублей подскажите как дальше должны действовать судебный приставы чтобы взыскать долг?

Ответы на вопрос (1):

О, дальше они могут делать почти все, что угодно. Почитайте фз "об исполнительном производстве". если только суд приставы будут работать, а не как всегда.

Спросить
Пожаловаться

В августе 2010 г я передала судебным приставам исполнительный лист на взыскание алиментов с бывшего мужа. Однако алименты до сих пор не взысканы, на сегодняшний день долг составляет почти 60000 рублей. Имущества в собственности у него нет. По месту регистрации он не проживает. 03.05.2011 г вынесено постановление о розыске бывшего мужа. И теперь судебный пристав говорит, что дальше от него ничего не зависит.

Подскажите пожалуйста дальнейшие действия, для того чтобы взыскать алименты!

Как взыскать алименты с бывшего мужа? Пол года он не появляется и не платит алименты. Подала заявление в суд, но в службе судебных приставов заявление не приняли, т.к. я не знаю адрес проживания бывшего мужа. Подскажите пожалуйста что мне делать? И как вообще должны работать судебные приставы?

Мой бывший муж укрывался от алиментов, предоставлял судебному приставу справку с другого места работы (место указанной им организации не установлено), алименты выплачивал в мизерных суммах, которые не соответствуют реальным доходам. Далее судебный пристав исполнитель установил задолженность (с 01.01.2009 по 01.12.2012) 105 000 (сто пять тыс.) рублей. У меня на руках данное постановление о расчете задолженности по алиментам. Но бывший муж (должник) не согласен. Подскажите, как я могу взыскать долг по суду? Как мне дальше действовать?

С 2007 года бывший муж мне невыплачивает алименты на ребенка. По настоящее время. Судебные приставы бездействуют на мои обращения чтобы взыскать суммарность алпиментов с бывшего мужа! Как поступить и действовать мне дальше?

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа.

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

Суд присудил моему мужу выплачивать мне алименты на мое содержание до достижения последним ребенком 1.5 лет. Исполнительный лист был передан в службу судебных приставов для взыскания. Но судебный пристав не проводила должным образом действий по взысканию алиментов. Муж ничего не выплачивал. Когда срок в течении которого муж должен был содержать меня закончился, судебный пристав вернула мне почтой исполнительный лист, к которому приложила расчет задолженности мужа передо мной.

Что дальше делать я не знаю. Можно ли взыскать долг с бывшего мужа и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как действовать дальше. Задолженность по выплате алиментов у бывшего мужа на 01.07.2014 г составляет 230000 руб. Проживает он в Мурманской области, адреса точного нет. Я проживаю в Саратовской области. Алименты не выплачиваются. Приставы бездействуют. Какие мои действия должны быть дальше. Как добиться выплаты алиментов ежемесячно и выплаты задолженности. Спасибо!

Мой бывший муж около года не платит алименты, задолжность более 60 000 рублей. В данный момент судебный пристав не может его найти. Судебный пристав встречает меня сквозь зубы, вместо "здравствуйте"-"не нашла его".Как заставить работать пристава? Могу ли его поменять? Когда производится конфискация имущества мужа? По прописке или месту жительства? Что мне делать? СПАСИБО.

Сыну исполнилось 19 лет. Задолжность по алиментам приблизительно 200 тысяч. Судебные приставы настаивают чтобы я забрала исполнительный лист и подала иск в суд для оформления долга. Что-то меня в этом смущает. Ведь изменится статус задолжности. Должника уже судили по статье 157. Подскажите пожалуйста как мне дальше действовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение