Может ли ФНС передавать дела о задолжности по страховым взносам приставам напрямую, минуя суд?

• г. Барнаул

Здраствуйте. На момент возбуждения исполнительного производства у приставов ИП уже было закрыто. Может ли ФНС напрямую передавать дела о задолжности по страховым взносам приставам, минуя суд?

Ответы на вопрос (3):

Может. Судебный порядок взыскания задолженности по налогам предусмотрен только для физических лиц не зарегистрированных в качестве ИП.

Почему тогда сейчас прислали мне Заявление о судебном приказе? Часть долга пытаются через приставов, а другую часть через суд. Такое возможно?

Для ответа на данный вопрос необходимо уточнение ряда деталей, применимых к Вашей ситуации.

Общие правила я Вам обозначил в ответе на прежний вопрос.