Отказ пособия на ребенка - можно ли избежать подачи на алименты?

• г. Москва

Здравствуйте! Беда пришла, как говорится откуда и не ждали. Подали заявление на предоставление пособия единовременное на ребёнка малоимущем. Собрали все нужные документы, от соц защиты пришёл отказ на основании того, что с учетом брак незарегистрирован, то я должна подать на отца ребёнка на алименты и когда будет документ об алиментах, то пособие выплатят, но у нас с отцом ребёнка хорошие взаимоотношения и даже вся эта процедура будет стоить тоже денег. Можно что-нибудь сделать не подавая на алименты?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Данный отказ является неправомерным, но последнее время очень часто такие приходят. Можно отсенить и обжаловать. Какие документы у вас на руках?

Сегодня на руках будет отказ.

Здравствуйте в настоящее время данные требования социальной защиты будут признаны законными и вам следует выполнить то, что указано будет в вашем отказе, обжаловать возможно, но дело того не стоит, первое вы потеряете время, второе суд скорее всего откажет вам. То, что хорошие взаимоотношения это не означает, что на отца ребенка нельзя подать на алименты, в последствии вы просто можете забрать исполнительный лист у приставов и алименты вычитаться не будут.