Вопрос о возможности упрощенного получения гражданства РФ для жителя Донецка, родившегося в РСФСР 1961 году

• г. Донецк

Я родился в РСФСР СССР в 1961 году, до 1979 года проживал в Тамбовской области с родителями (в н.в. умерли, захоронены в Тамбовской области). Я проживаю в Донецке, юридически гражданин Украины. Вопрос: имею ли я право упрощенного получения гражданства РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, конечно. В данной ситуации подтверждающим документом является ваше свидетельство о рождении, с помощью которого вы сможете по упрощенному порядку и без учета квоты получить гражданство РФ.