Возможно ли получить гражданство России по упрощенной процедуре, если родители родились в России, но я сам гражданин Казахстана?

• г. Караганда

Здравствуйте! Скажите пожалуйста я гр Казахстана но мои родители были рождены в России потом стали тоже гр Казахстана. Могу ли я претендовать на гр России по упрощёнки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оформление гражданства РФ в упрощенном порядке (также как и в общем) возможно при наличии различных оснований. Необходимо смотреть все имеющиеся у Вас документы и принимать во внимания Ваши личные сведения. В связи с чем, рекомендую по данному вопросу со всеми документами обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД России того региона где Вы проживаете или обратиться в письменном виде с приобщением всех имеющихся документов для получения официального ответа. Когда получите ответ будет понятно как Вам действовать. Если ответ смутит Вас, обратитесь к юристам, которые специализируются по направлению гражданства (просто нюансов может быть море) и покажите ответ, пусть дадут ему правовую оценку и заодно скажут какие должны быть Ваши дальнейшие действия.

Удачи!