Как вернуться в ГАИ после договоренности с виновником ДТП, который оказался мошенником

• г. Сыктывкар

Такая ситуация. При расчистки дворовой территории погрузчик задним ходом врезался в мою машину, помял крышу и скрылся с места дтп. Позже я нашел виновника и мы договорились что он оплатит ремонт автомобиля, в гаи я не сообщал, а через несколько дней водитель погрузчика начал скрываться. Могу ли я имея фотографии с места дтп (спустя 6 дней) обратиться в гаи?

Ответы на вопрос (3):

При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию. Если нужна квалифицированная консультация напишите мне, помогу.

Машина стоит нетронутая после дтп не перемещалась.

Доброго времени суток! Вызываете сотрудников ГИБДД и оформляете ДТП. Сообщаете им все сведения имеющиеся у вас о причинителе вреда, в том числе и его телефон. Будет вынесено постановление о возбуждении административного расследования, в ходе проведения которого, виновник будет вызван и опрошен. По его окончании вам выдадут справку о ДТП, копию протокола или постановления по ст 12.27 КоАП рф в отношении скрывшегося второго участника. Далее если он застрахован вы обращаетесь в страховую компанию и если он виновен в причинении вам ущерба получаете страховое возмещение причинённого вам ущерба.