My husband bought a mortgage in 2012, we got married in 2014, and we made mortgage payments together after marriage. I am currently on maternity leave, and he paid off a significant portion of the mortgage in 2017 while I was on leave. Can I claim a share of the mortgage payments, or receive payment in my favor? The apartment remains with my husband. Will there be a share for our child?

• г. Москва

У меня вопрос: муж купил квартиру в ипотеку в 2012 году, в браке с ним в 2014 г, ипотечные платежи мы платили вместе после брака. Сейчас я в декрете, ипотеку он погасил ее большую часть в 2017 году, когда я была в декрете. Вопрос могу ли я претендовать на долю ипотечных платежей точнее на выплату в мою пользу. Квартира остаётся у мужа. И будет ли доля ребёнку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В случае расторжения брака Вы вправе взыскать половину всех выплаченных в период брака средств в погашение ипотеки. Ни у Вас, ни у ребенка нет никаких прав на квартиру.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Да, все что в его квартиру вложили в период брака, можно с него взыскать 1\2 часть.

Дети не имеют прав на имущество родителей.