Исполнительные листы - почему я не получил заработную плату после аванса в размере 8000 рублей?

• г. Иркутск

Доброго дня получил на работе аванс 8000 рублей в феврале. В марте подошло время получать заработную плату. А у меня получать ноль так как пришли исполнительные листы. По разметке с зарплаты удержали подоходный и алименты и получилось что со всей зарплаты я получил только аванс. Может такое быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, приставы могут удержать до 70 процентов вашей заработной платы в счет задолженности по исполнительному листу, что бы уменьшить вычеты, вам нужно решать этот вопрос с приставом.

А каким образом я могу это решить?

Добрый день! Коллега прав. Решайте с приставами. Возможна отсрочка, уменьшение взысканий. Тут надо подключать и взыскателя (скорее всего жена). Договариваться. Закон не на Вашей стороне.