Какое законодательство регулирует иск об устранении препятствия в пользовании водопроводом?

• г. Москва

Мной подан иск об устранении препятствия в пользовании водопроводом. Прово собственности водопроводом у меня только, технические условия на подключения. Каким законодательством я должна руководствоваться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна ! В данном случае Вы должны руководствоваться Гражданским кодексом РФ - защита права собственности и возможно правило сервитутов.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна