У меня сын инвалид детства, я имею право не платить налог за машину.

• г. Липецк

У меня сын инвалид детства, я имею право не платить налог за машину.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. От транспортного налога освобождены:

1. Легковые автомашины до 100 лошадиных сил, предоставленные или оплаченные собесом;

2. Автомобили, специально оборудованные под инвалидов изначально (по технической документации).

Самостоятельное переоборудование авто не является основанием для предоставления льготы по транспортному налогу. Купленный же спецавтомобиль на собственные средства попадает под льготу.